НАЗАД
19.09.2023 / Новости

АО «РАТЕП» впервые на «Интерполитех-2023»

1 /

С 17 по 19 октября АО «РАТЕП», входящее в Концерн ВКО «Алмаз – Антей», впервые представит свою продукцию на Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2023», которая пройдет в Москве на ВДНХ.

На стенде будет размещена экспозиция продукции военного и гражданского назначения собственной разработки АО «РАТЕП». В частности, посетители выставки смогут увидеть макет усовершенствованного комплекса «Комар» 3М47-01Э, который предназначен для поражения воздушных целей. Он оснащен переносными зенитными ракетными комплексами (ПЗРК) типов «Игла» и «Игла-С», а также оптико-электронной системой, с помощью которой комплекс может обнаружить цель и поразить ее одиночным выстрелом или двумя последовательными. Также установка способна атаковать цели залпом.

«Комар» 3М47-03Э» отличается от базового варианта интеграцией в состав комплекса противотанковых управляемых ракет типа «Атака». Это позволяет без оснащения кораблей дополнительными пусковыми установками существенно расширить их боевые возможности, а именно поражать надводные и береговые объекты.

На стенде предприятия будет также представлена продукция гражданского назначения: светодиодное освещение широкого спектра применения. Реализация данного проекта была начата совместно с Концерном ВКО «Алмаз – Антей» в 2018 году. И сегодня в линейку производимого оборудования входит более 10000 светильников для уличного, промышленного, административно-офисного, складского, дорожного, жилищно-коммунального и аграрного освещения. Ассортимент выпускаемой продукции постоянно растет: например, на сегодняшний день ведется разработка новых серий светильников с возможностью удаленного и интеллектуального управления.

Экспозиция АО «РАТЕП» будет размещена в выставочном павильоне №57 на стенде 57Е5. Представители предприятия расскажут гостям о представленной продукции и ответят на интересующие вопросы.

Акционерное общество «РАТЕП» – ведущее предприятие по разработке и производству инновационной радиотехники и радиоэлектроники. С 2002 года предприятие входит в состав Концерна ВКО «Алмаз - Антей».

 

 

ПУБЛИКАЦИИ И АНАЛИТИКА