НАЗАД
20.09.2023 / Новости

Компания ООО ”Комрунет” продемонстрирует работу программного комплекса ViPNet Connect на отечественных мобильных устройствах, на базе ОС Аврора

1 /

На выставке Интерполитех ООО “Комрунет” продемонстрирует работу мобильных устройств, с предустановленной отечественной мобильной операционной системой «Аврора».

Устройства предназначены для корпоративного использования в государственных и коммерческих организациях, где требуется повышенная безопасность информации. Мы презентуем модельный ряд смартфонов и планшетов отвечающих требованиям защиты информации.

Управление устройствами осуществляется через централизованную платформу.

Компании и ведомства могут самостоятельно и дистанционно:

- управлять устройствами, приложениями и паролями;

- контролировать использование устройств и передвижений сотрудников;

- работать с конфиденциальной информацией государственных и корпоративных информационных систем, которым особенно важна высокая степень защиты.

Устройства на базе операционной системы "Аврора" имеют ряд особенностей:

1. Полная защищенность устройств

Все мобильные устройства и конфиденциальная информация надёжно защищены от вторжения посторонних лиц в корпоративные системы, информационную среду и базы данных.

2. Совместимость с российскими программными продуктами.

ОС  "Аврора" разработана с учетом специфики российского рынка и имеет поддержку российских программных продуктов, в том числе  ViPNet Connect. Программный комплекс ViPNet Connect — это приложение для безопасного общения сотрудников компании. Которое обеспечивает голосовые коммуникации, отправку текстовых сообщений, в том числе с вложениями, со стационарных компьютеров, ноутбуков и мобильных устройств. Пользователи ViPNet Connect общаются конфиденциально по каналам защищенной сети ViPNet.

3. Поддержка российских стандартов связи.

Устройства поддерживают российские стандарты связи, что позволяет использовать их в сетях с повышенными требованиями к безопасности.

4. Ограниченные возможности для сторонних разработчиков.

 В связи с высоким уровнем безопасности, доступ для сторонних разработчиков к операционной системе "Аврора" ограничен. Это обеспечивает контроль над программным обеспечением и минимизирует риски использования уязвимостей в системе.

В целом, мобильные устройства на базе операционной системы "Аврора" представляют собой надежные и безопасные решения для работы с конфиденциальной информацией. Их использование, в совокупности с ViPNet Connect, позволяет обеспечить защищенное соединение между удаленными сотрудниками и офисами организации.

С помощью ViPNet Сonnect можно создать защищенную виртуальную частную сеть (VPN), которая позволяет передавать данные по открытым каналам связи, не подвергая их риску утечки или несанкционированного доступа. Это особенно важно для государственных и коммерческих организаций, где безопасность информации является приоритетом.

ViPNet Connect также обеспечивает возможность удаленного доступа к корпоративным ресурсам, таким как файлы, приложения и базы данных. Это позволяет сотрудникам работать из любой точки мира, независимо от их физического расположения.

На выставке “Интерполитех-2023” ООО “Комрунет” продемонстрирует возможности и защищенность приложения на данной платформе.

Также специалисты компании расскажут про свой опыт работы с информационно-коммуникационными решениями для государственных и коммерческих организаций, своих услугах по созданию сетевой инфраструктуры,  обеспечению информационной безопасности, включая защиту от внешних угроз,контроль доступа к данным и аудит информационных систем.

ООО “Комрунет”стремится предоставить клиентам надежные и инновационные решения, помогая им достичь своих бизнес-целей и обеспечить безопасность информации.

Приглашаем посетить экспозицию на стенде В0-1 в павильоне 57 выставочного комплекса ВДНХ. Специалисты компании ООО “Комрунет” будут рады рассказать гостям об особенностях представленного оборудования и ответить на все интересующие вопросы.

ПУБЛИКАЦИИ И АНАЛИТИКА