НАЗАД
20.09.2023 / Новости

ООО «СТЯГ» представит на выставке ИНТЕРПОЛИТЕХ уникальный на сегодняшний день многофункциональный бронекомплект «ДОСПЕХ»

1 /

Производственное предприятие средств бронезащиты и снаряжения ООО «СТЯГ» представляет уникальный на сегодняшний день многофункциональный бронекомплект «ДОСПЕХ».

Данный бронекомплект создавался с учетом потребностей и пожеланий реальных бойцов, проходящих службу в подразделениях РОСГВАРДИИ, ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, ВС МО, частных охранных предприятий.

При проектировании учитывалась специфика и принадлежность к ведомству, спектр выполняемых операций и их характер, а также, в обязательном порядке, факторы и риски, возникающие в ходе выполнения этих задач.

В ходе разработки изучались и принимались во внимание практически все решения отечественных производителей СИБЗ и снаряжения, которые были приняты на снабжение или остались экспериментами, коммерческие изделия, а также большинство изделий зарубежного производства.

Основным из критериев являлся - разработка единого, универсального, многофункционального и эффективного бронекомплекта, который позволит бойцу при убытии в длительную командировку не брать с собой разные специальные бронежилеты «на все случаи жизни», а взять один комплект, который будет обеспечивать возможность эффективного выполнения задач широкого спектра, сопряженных с различным видом экипировки, требованиями к уровню и площади защищенности, а также мобильности и функциональности.

Комплект состоит из бронежилета, бронеюбки, дополнительных элементов защиты конечностей и органов, модулей для бронеплит, а также бронеплит необходимого уровня защиты.

Функционал жилета позволяет применять его в качестве не только легкого противоосколочного жилета (разгрузочного жилета), что важно для тех специальностей, где нет угрозы стрелкового оружия, но есть угроза осколочного поражения и требуется высокая мобильность и низкопрофильность, но и в качестве полноценного специального или общевойскового бронежилета с максимальным уровнем защиты Бр.5, а также бронежилета скрытого ношения в условиях мирного времени. Базово жилет имеет 3 основных типоразмера и несколько промежуточных.

Бронеюбка совмещает в себе функции РПС с пристегнутыми к ней модулями защиты паховой области, бедер и ягодиц. Данное исполнение позволяет достичь эргономичности и функциональности. Благодаря специальной системе вязки в кротчайшие сроки подгоняется на любого бойца.

Раздельное ношение бронеплит и жилета позволяет бойцу избавиться от излишнего веса бронеплит, в случае отсутствия в них необходимости, с сохранением защиты от осколочного поражения, и в кротчайшие сроки восстановить уровень защиты до определенного.

Данный подход отличен от общепринятого, но это и делает «Доспех» многофункциональным и эффективным, а особенно сейчас, в зоне СВО.

Широкая размерная линейка дает возможность подобрать комплект на бойца любой комплекции и роста.

При изготовлении комплекта «Доспех» применяются отечественные и зарубежные текстильные материалы, отечественная металлическая и пластиковая фурнитура.

Комплектуется бронеплитами отечественного производства Щёлковской Шелкоткацкой Фабрики (ЩШТФ).

На выставке «Интерполитех-23» будут представлены и другие версии серии «Доспех», а также вся производственная линейка ООО «Стяг», включающая также различное снаряжение.

ООО «Стяг» приглашает Вас посетить экспозицию предприятия, которая будет находиться:
г. Москва, ВДНХ, павильон №57, 1 этаж, центр зала, стенд 57С2-5.

Ждем Вас!

Эффективная защита под любые задачи – от специальной до общевойсковой.
Разработано и произведено в РОССИИ!

Даты и время работы выставки «ИНТЕРПОЛИТЕХ-23»:

17 октября 2023 года/ 10.00–18.00

18 октября 2023 года/ 10.00–18.00

19 октября 2023 года/ 10.00–16.00

ПОСЕЩЕНИЕ БЕСПЛАТНОЕ И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!

ПУБЛИКАЦИИ И АНАЛИТИКА